Аттичиткук

Аттичиткук, отец Чубакки, был великим лидером вукиисов во времена молодости и средних лет. В возрасте 350 лет Аттичиткук является старшим в родовом дереве Чубакки и с удовольствием играет с внуком Лумпи. Но в молодости он командовал вылазками в глушь врошурских лесов во время опасной охоты. Эти вылазки являются обязанностями воинов вукиисов, они помогают обезопасить общество от охотящихся хищников. Однажды Аттичиткук, вооруженный лишь мечом, убил стаю из двадцати злобных катарн. Подвиг Аттичиткука был обнаружен лишь, когда его младший сын нашел коллекцию когтей катарн, намотанных на сухожилия. Когда сын вырос, Аттичиткук занял место лидера племени, помогая вукиисам своими советами. Он стал миротворцем и даже регулировщиком конфликтов внутри племени.

Как выдающийся член клана, Аттичиткук представлял Кашиик в Республике на переговорах о правах на колонизацию Алариса Прайм. Когда длинные переговоры закончились, Аттичиткук удостоился чести быть в передовом отряде колонизаторов. Там он столкнулся с нелегальным присутствием Торговой Федерации, он снова надел накидку воина, чтобы выбить их из тяжело доставшегося им мира. Рыцарь Джедай Куй-Гон Джинн вместе со своим новым Падованом Оби-Ван Кеноби, прибыл с Корусканта, чтобы помочь урегулировать этот конфликт.

Следующей встречей Аттичиткука с людьми была встреча с молодым человеком по имени Хан Соло, который спас жизнь его сыну. Соло, устав от постоянного произношения сложного имени вукииса, дал ему прозвище Итчи. старый вукиис добродушно принял сокращение, а вскоре все ближайшие друзья называли его Итчи.