Мина Бонтери / Mina Bonteri

Категория: Персонажи
БИОГРАФИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:                                                                                   http://sd.uploads.ru/t/IzKi0.png

Место рождения: Ондерон
Дата рождения: ?
Дата смерти: 21 дбя
БИОЛОГИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ:
Раса: человек
Пол: женский
Рост: 1,8
Цвет волос: седеющая шатенка
Цвет глаз: голубой
Цвет кожи: светлый
СОЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Принадлежность: Галактическая Республика
Конфедерация Независимых Систем \ Парламент Сепаратистов

Сенатор от системы Ондерон, и друг Падмэ Амидалы, которая долгое время обучала и была наставником юного сенатора.

Сразу после начала Войны Клонов, Мина присоединилась к Конфедерации Независимых Систем, войдя в состав Парламента Сепаратистов. Причиной столь резкого шага, стало не согласие с политикой Сената и коррумпированностью Республики.

В отличии от большинства других сепаратистов, Бонтери не поддерживала политику завоевания и продолжению войны. При этом она до последнего верила в дипломатический путь решения конфликта.

Мина восхищалась графом Дуку, как политическим лидером, хотя она, как и большинство граждан Конфедерации оставались в неведении о том, какие зверства творились от их имени.

Мина Бонтери / Mina BonteriБонтери была идеалисткой, она изо всех сил отстаивала право существования, как Республики, так и Конфедерации. И когда ее давняя подруга Падмэ Амидала прибыла на Раксус, чтобы инициировать переговоры о мире, уроженка Ондерона ухватилась за редкий шанс. Еще больше решимости ей придавала память о муже, который вступив в войска Конфедерации, погиб на Ааргонаре, во время штурма планеты войсками Республики.

Инициировав голосование, Мина выдвинула законопроект, призывающий к немедленному прекращению конфликта. Уставший от войны Парламент проголосовал в пользу переговоров. Но мечтам о мире, так и не суждено было свершится.

Заподозрив угрозу своим планам, Граф Дуку организовал убийство инициативного сенатора, приписав это на совесть войскам Республики, и использовал как повод для дальнейшего продолжению войны.

Спустя несколько месяцев, сын Мины Бонтери, Лакс, раскрыв причастность Дуку к убийству матери, поклялся отомстить графу.

http://s5.uploads.ru/t/ekdgo.jpg