ОХОТНИК ЗА ГОЛОВАМИ
Bounty hunter

Категория: Вооруженные силы
Тип: Боевая единица
Конфликты: Война охотников за головами
Вооружение: разное
Хронология:
- Эпоха Старой Республики
- Эпоха Возвышения Империи
- Эпоха Восстания
- Эпоха Новой Республики
- Эпоха Наследия
Принадлежность:
- Кримсон Нова
- Дом Бенелекс
- Дом Неувалис
- Дом Пареймксор
- Дом Ренлисс
- Дом Салактори
- Дом Трезарайо
- Синдикат Мантис
- Синдикат Рагнар
- Колледж охотников за головами Скин
- Синдикат Работорговцев
- Братья Жуг
"Охотники. Ни к чему нам это отродье"
- Адмирал Фирмус Пиетт
Охотники за головами занимают неоднозначное среднее место между героями и злодеями. Попросту говоря, охотники за головами являются и не плохими и не хорошими, они просто делают свою работу. До некоторой степени, охотники за головами делают полезные дела, так как они выслеживают преступников и других беглецов, мертвыми или живым. Однако, охотники за головами редко вдаются в подробности того, какую жертву на этот раз они ловят или чей заказ выполняют - даже если это немногим больше чем личная вендетта Хатта. Для охотника за головами, практически никогда не имеет значение, в чем цель обвинена или почему за её голову была назначена награда. Услугами охотников за головами часто пользуются одни из самых презренных злодеев в галактике, и не редкость видеть охотников частыми посетителями кораблей Хаттов, рыскающих по мирам Внешних территорий в поисках беглых рабов или на службе у Императора.
Охотник за головами зарабатывает на жизнь не только тем, что разыскивает беглецов для их врагов, хозяев или ради правосудия, также известны случаи, когда охотники брались за любую грязную работу, включая и защиту клиентов. Лучшие охотники за головами - это те, кто может в своей профессии разделять эмоции с предпринимательством или карьерой - хотя чаще, охотники за головами, охотящиеся на свою добычу, делают из охоты театрализованное убийство.
Не все охотники за головами убивают свою добычу, так как многие предприимчивые заказчики оставляют это удовольствие для себя, планируя дать жертве более или менее справедливое наказание или испытание. Некоторые охотники за головами считают сохранение жизней излишним. Независимо от методов, охотник за головами должен доставить жертву, чтобы получить оплату. Массовое убийство считается не очень хорошей идеей.
В Галактике существует большое количество желающих примерить на себе "звание" охотника за головами, ради быстрой наживы или ради приключений, при этом, не обладая навыками профессионального охотника. Такие личности, как правило, очень быстро заканчивают свою карьеру.
Многие охотники предпочитают работать в одиночку, многие из них объединяются в совместные небольшие команды, во главе которых стоит самый успешный, опытный и известный представитель. Такие группы обычно работают вместе до тех пор, пока работа не будет сделана, но иногда группы разваливаются, из-за жадности или недовольства охотников друг другом. Каждый из охотников в группе, ценит свою собственную выгоду и собственную безопасность - выше выгоды и жизни компаньона. В лучшем случае с охотниками за головами можно заключить незначительный союз, однако они могут предать даже самых близких к ним.
Охотников за головами боялись и уважали множество существ по всей Галактике. Для многих, кто был заказан и по чьему следу уже шли охотники, это означало жизнь в постоянном страхе и бегах. Работа охотника была опасной, но прибыльной. Многие из охотников имели вселяющую страх репутацию, подобно Ситам или самым отъявленным преступникам. Такие имена, как Кало Норд и Джанго Фетт стали именами, известными каждой семье, не говоря о межгалактической известности Бобы Фетта. Однако, существовали и противоположные точки зрения. Наёмники, которые следовали указам правительства и отлавливали беглых преступников, часто виделись как блюстители мира и порядка: на Харуун Кале, многие Балавайские дети считали охотников смелыми героями.
Большую известность профессии охотника обеспечила Гильдия охотников за головами, в которой состояло большинство охотников. Получая заказы и обеспечивая контрактами своих членов, Гильдия получала за это небольшой процент. Так же Гильдия гарантировала, что охотник будет соблюдать ряд неписанных правил, для примера не разгромит всё что можно, перед тем как поймать жертву.
Охотники за головами, гораздо больше, чем простые наёмники. Они приемники профессионального наследия - древнее братство с большой историей. Выслеживание неуловимых целей поперёк множества звездных систем требует оценки и анализа, особенно когда цели мощны, и зачастую готовы к противостоянию. Но только самые жесткие и беспринципные охотники выживают в этом конкурентоспособном и смертельном бизнесе. Путь охотника за головами идёт по краю и ставки всегда высоки, так как этот путь ведёт либо к прославленной жизни или к быстрой и бесславной смерти. Выполняя очередную охоту, охотники за головами упиваются острыми ощущениями. Учитывая природу их деятельности, само собой разумеется, что немногие охотники за головами умирают от скуки.