КОРОЛЕВА АМИДАЛА ПАДМЕ НАБЕРРИЕ
(Queen Amidala Padme Naberrie)

http://s8.uploads.ru/t/7Bmx9.jpg

Царственная правительница Набу. Хотя ей всего четырнадцать, демократически избранная королева Амидала обнаруживает большую смелость, зрелость и мудрость. В образе королевы Амидала носит разнообразные платья и делает сложную раскраску лица. Однако когда угрожает опасность, она маскируется под королевскую служанку по имени Падме Наберрие. Во время противостояния Набу и Торговой федерации Амидала заключила союз с гунганами и руководила успешной операцией по захвату неймодианского вице-короля Нута Ганрея.

Планета: Набу.

Раса: человек.

Возраст: 14 лет (на момент битвы за Набу).

Рост: 1,65 метров.

Титул: королева Набу.

Второе "Я": Падме Наберрие.

Полная биография

Дочь небогатых родителей из горной деревни на Набу, Амидала с первых лет жизни показала себя одной из самых ярких и талантливых набуанских детей. Поэтому она с раннего возраста готовилась стать ключевой политической фигурой Набу. Её образование включало изучение языков (она бегло знает многие) и приёмов самообороны. В двенадцать лет она была избрана принцессой Тида и стала управлять городом, готовясь к более важным постам.

Приблизительно за шесть месяцев до битвы за Набу король Веруна (Veruna) отрёкся от престола после тринадцатилетнего царствования. На его место была сразу же избрана Амидала. Хотя ей было всего четырнадцать, Амидала - не самая молодая правительницей Набу, но, возможно, самая достойная этого титула. Когда началось вторжение Торговой федерации, королева Амидала оставалась спокойной и собранной. Она прислушалась к совету своих спасителей-джедаев, но также полагалась на капитана Панаку и своих служанок. Она отказалась впутывать свой народ в войну, пока не будут исчерпаны все остальные возможности, и с большим чувством и смелостью отстаивала интересы Набу перед коррумпированным Галактическим сенатом. Когда все её усилия пошли прахом, Амидала вернулась на Набу к своему народу, несмотря на очевидную рискованность этого поступка.

На Набу Амидала преодолела многолетние культурные противоречия, чтобы установить мир с гунганами. С помощью Босса Насса, джедаев и капитана Панаки она разработала план завершающего столкновения с Торговой федерацией. Себя она назначила на одну из самых сложных миссий: захватить вице-короля Нута Ганрея. Однако с помощью капитана Панаки и Сабе Амидала выполнила эту задачу. Вскоре после этого Анакин Скайуокер уничтожил станцию управления дроидами, положив конец вторжениюТорговой федерации.

За кадром

В дизайне многочисленных костюмов королевы прослеживается множество влияний. Йейн Маккейг (Iain McCaig), сыгравший большую роль в их создании, изучил многольский и тибетский стили одежды, а также несколько видов цветов. Так как в сценарии имелась "фальшивая" королева, художники-разработчики решили, что многие костюмы должны хотя бы частично скрывать черты лица королевы, мешая отличить двойника Амидалы от настоящей королевы.

http://s5.uploads.ru/t/zkNOS.jpg

Падме Амидала

Родившись в скромной горной деревне, Королева Амидала рано была выявлена за свой ум, терпение и мудрость. Она поступила в специальные учебные заведения и была подготовлена к гражданской службе в традициях Набу.

Амидала была избрана Принцессой и Руководителем Тиида в возрасте 12 лет и сразу же удивила всех своей зрелостью и вдумчивостью. Пока над ней правил Король Веруна, Амидала стала любимицей народа Набу и жителей Тиида, которые считали ее своей 'дочерью'. Хотя слава тяготила ее, она ценила любовь и восхищение Тиида и всегда старалась ответить на эти чувства своей справедливой и полезной политикой.

Когда Веруна неожиданно отрекся от трона, Амидалу стала его естественной преемницей. Она победила на выборах с огромным перевесом, хотя она была, что интересно, чуть ли не самой молодой особой, когда-либо занимавшей престол.

Сила духа Амидалы скоро поддалась испытанию, когда Торговая Федерация начала незаконную блокаду. Она показала мужество и решительность, бежав с планеты, чтобы сообщить Сенату, а затем возвратилась, будучи неудовлетворенной медленной реакцией этого органа власти. Взяв дела в свои собственные руки, Амидала организовала объединенное наступление совместно с Армией Гундан, захватив Неймодианца Наместника и возвратив свою планету.

После истечения второго срока в качестве Королевы Набу она оставалась так популярна, что граждане говорили об изменении закона, чтобы продлить ее царствование. Но Амидала не хотела изменения правил от ее имени и уступила трон Королеве Джамиллии, которая в свою очередь попросила Падме послужить Набу в качестве Сенатора. Амидала не могла отказаться; слишком она любила общественную работу.

Но между Галактической Республикой и сепаратистским движением Графа Дуку росло напряжение. Перед лицом этой растущей угрозы Сенат решал проблему формирования оборонительной армии для Республики. Уже видев ужасы войны, Сенатор Амидала имела сильный голос против Армии Республики, полагая, что она только приведет к росту насилия и галактической гражданской войне. Именно в это время на Амидалу были совершены два покушения. Вскоре она была под охраной Джедаев, а они расследовали, кто стоял за этими попытками убийства.

Джедаи, которым было поручена охрана Амидалы, были не кто иные как Оби-Ван Кеноби и Анакин Скайуокер, кого она встречала во время событий вокруг Битвы за Набу. Амидала и Скайуокер сильно полюбили друг друга, но ее обязанности на политической арене, а его членство в Ордене Джедай, казалось, делали такие отношения невозможными. Тем не менее, Амидала отправилась с Скайуокером в Геонозис и приняла участие в Битве за Геонозис, где он храбро сражалась. После этой битвы она вернулась в Набу со Скайуокером, где они больше не могли отказаться от своей любви. Там они поженились в тайной церемонии, которая была скрыта от всей остальной галактики.