Граф Дуку

http://s7.uploads.ru/t/SaN3I.jpg

В прошлом уважаемый Мастер Джедай, Граф Дуку покинул Джедаев, когда почувствовал, что идеалы Джедаев шли на компромисс с коррумпированным правительством, которому они служили. Один из всего двадцати Мастеров, когда-либо оставлявших общество Джедаев, Дуку захватил Совет Джедаев врасплох; даже, когда он впоследствии проявился как лидер движения сепаратистов. Мастера Джедаи Мейс Винду и Йода считали его наиболее сильным и благородного из их общества.

Опыт Дуку во владении световым мечом был беспрецедентен, и его принципиальная позиция в правительстве была ценным активом общества Джедаев. Он был уважаемым преподавателем в Храме Джедаев, передавая свои навыки многочисленным молодым стажерам. Но поскольку Республика постепенно становилась все более коррумпированной, Дуку чувствовал, что Джедаи предают себя, повинуясь корыстным прихотям Сената. После Битвы за Набу Дуку ушел из общества Джедаев и отправился в самоналоженное изгнание.

Темный Лорд Сит, Дарт Сидиус, разыскивал Дуку, чтобы тот сменил его прежнего ученика Дарта Маула, который был убит Оби-Ван Кеноби во время Битвы за Набу. Сидиус нашел взрослого Дуку прекрасной заменой Маулу, так как у Лорда Сита не было времени обучать нового ученика. Значительная Сила Дуку и навыки владения световым мечом сделали его могущественным Ситом. Сменив имя на Дарта Тирануса, Дуку начал тайно работать на Сидиуса.

Первая миссия Дуку состояла в том, чтобы найти подходящего воина, который послужил бы Главным Клоном для новой армии клонированных солдат. Дуку предложил щедрое вознаграждение за смерть Джедая по имени Комари Воса, сведя двух Мандалорианцев друг против друга, чтобы увидеть, кто из них лучший воинг. Вознаграждение получил Джанго Фетт, в процессе убивший своего конкурента Монтросса. Дуку нашел своего Главного Клона.

Следующая миссия Дуку для Сидиуса прекратила его изгнание, поскольку Джедаи начали формировать Конфедерацию Независимых Систем. Он быстро собрал вместе тысячи систем в разногласиях с Республикой и коррумпированным Сенатом. Чтобы построить военную силу, Дуку обратился к галактическим корпорациям, добавив к группе сепаратистов Торговую Федерацию, Торговую Гильдию, Межгалактический Банковский Клан, Техно Союз и Общий Союз. Массивные ресурсы этих групп позволили им усовершенствовать уже огромные армии лучшими дроидами, массивными вооружениями и мощными звездными кораблями.

Дуку был в процессе официального создания Конфедерации Независимых Систем во время встречи на планете Геонозис, когда Оби-Ван Кеноби обнаружил его план. Дуку тогда захватил Кеноби и его ученика, Анакина Скайуокер, и приговорил их смерти. Но прежде чем приговор был приведен в действие, Мейс Винду привела на Геонозис ударную силу в двести Джедаев, начав Войны Клонов.

Именно в этом сражения Джедай узнал правду о преобразовании Дуку в Сит. Сначала Дуку победил Кеноби, а затем Скайуокера в поединке на световых мечах, но когда он уже был готов нанести последний удар, в борьбу вступил Джедай Мастер. Дуку боролся против великого Мастера Джедай, и именно тогда Йода почувствовал присутствие темной стороны в прежнем союзнике. Дуку спас себе жизнь, но выполнил свою главную цель, начав великие Войны Клонов.

Бывший рыцарь-джедай, который покинул Орден, узнал правду о коррупции в Республике и стал официальным лидером Альянса сепаратистов. Многие считали графа Дуку харизматичным политиком, но на самом деле он перешел на темную сторону, поддавшись влиянию Дарта Сидиуса.
ХАРАКТЕРИСТИКИ

Появления

        Эпизод II
        Войны Клонов
        Эпизод III

Родной мир
    Серенно
Раса
    Люди
Рост
    1,93 м

Оружие
    Световой меч
Связи
    Альянс сепаратистов, ситхи, бывший член Ордена джедаев
Транспортное средство
    Джеонозианский солнечный парусник