Капитан Тарпалс

Капитан Тарпалс был членом Гранд Армии Гангана, когда Набу был атакован Торговой Федерацией. Ранее он служил предводителем в Охранных Силах Ото Ганга, патрулируя на своем верном кааду, сохраняя спокойствие в союзе со здравым смыслом, терпении и широком электрополе.

У семьи Тарпалса долгая история военной службы, каждый сын, служивший в Гранд Армии Гангана, проявил себя с какой-то стороны. Тарпалс первый в своей семье заслужил чин Капитана, тем не менее всецело считался героем в своем клане. Ко всему этому за его мирное несение службы в охранных войсках его клан относится к нему с таким уважением, какое они обычно приберегали для членов Верховного Совета. Тарпалс, конечно же, скромно отказывался о почестей. Он верил, что он всего лишь простой Ганганин, служащий своим людям.

Одно из заданий для Капитана было изгнание Джар Джар Бинкса. Несмотря на то, что они не были лучшими друзьями, они были более чем знакомы, и это огорчало Тарпалса, и мешало окончательно изгнать добродушного, но грубоватого Джар Джара. Только представьте его удивление, когда Ганган не только нарушил закон 'невозвращения', но и привел с собой еще двух Джедаев. Понимая, что обычно наказание за такое нарушение было бы 'преданье смерти', Тарпалс был озадачен Боссом Насс, решившим снова отпустить Джар Джара, но предписал это к какому-то более высокому плану, в который он не был посвящен.

Только представьте его дальнейшее удивление, когда он оказался на поле битвы, ведомый генералом Джар Джаром. Какие-либо чувства зависти по поводу поощрения заменились чувством заботы об его армии и солдатах, и Тарпалс спокойно принял свои обязаности. Он построил удачную, умеренную оборонительную стратегию, но был в конечном счете подавлен абсолютно превосходящим числом солдат Торговой Федерации, противостоящей ему.

Вдобавок к его роли в Битве при Набу Тарпалс служил оружием в руководстве Ганганцев, для безопастности и перестрелок с различными небольшими группами армии андроидов. Его организация позволила Ганганцем перегрупироваться в болота и снабжать войска по плану Амидала.