Мофф Иттрис

Так же называемый 'Мясник Кранта', Мофф Иттрис беспрепятственно правил на далекой планете Кранта и на астероиде Ханун в последние годы Империи. Крантиане очень сильно его боялись, и ему было позволено Имперскими лидерами проводить свои дела как ему было угодно. Великий Мофф Таркин, возможно, был отчасти неустойчивый психопат, но осознавая его великолепные управленческие качества, они дали ему править по его собственной системе.

Оба человека были сверстниками, но, будучи сообразительным политиком и военным Таркина, он скрывал свои кровожадные поступки. Иттрис был полон грубых амбиций. Диктатор наблюдал смерти тысячей Крантианцев по сфабрикованым обвинениям в 'политическом предательстве', по существу вырезая население таким образом, что потом не смог повысить размеры своего гарнизона. В конечном итоге он повяз в Крантианской Гражданской Войне и проиграл планету Альянсу Повстанцев. Он бежал на свой близлижащий астероид-крепость, начал разрабатывать и вырабатывать камни для имперской колонизации. Его астероид начал полностью функционировать как мобильная военная станция.

Снова Иттрис столкнулся с Альянсом Повстанцев десятью годами позже из-за остатков крыла от артефакта Джедаев. На этот раз бежать ему было некуда.