Саргонские Коты-Sargon Cat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Саргонские Коты-Sargon Cat » HALO » Средства передвижения


Средства передвижения

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Средства передвижения

0

2

Джип “Вартог” (M12 LRV Warthog)
http://s7.uploads.ru/t/jBSb5.jpg

Этот бронированный джип стал настоящей визитной карточкой Halo недаром — несколько раз в течение игры вы сядете на него, подберете нескольких пехотинцев на борт и отправитесь давить врагов, высоко подскакивая на кочках (низкая гравитация). В конце игры именно на этом джипе вы будете скакать по извилистой дороге к спасению от термоядерного взрыва реакторов.

Из-за высокой скорости и не очень высокой брони его можно было бы назвать джипом-разведчиком или военным транспортным средством наподобие нынешнего “Хаммера”. Главная особенность джипа — это то, что игрок в нем не управляет трехствольным пулеметом, установленном в задней части джипа. Нет, конечно, вы можете сесть на любое место — хоть водителя, хоть пассажира, хоть стрелка. В роли стрелка вы сможете управлять пулеметом, но сам джип с места не сдвинется, поскольку искусственный интеллект ваших напарников-пехотинцев не обучен вождению. То ли дело — мультиплеер, в котором есть даже джип с ракетной установкой. Но мультиплеер — это совсем другая история.

Таким образом, возможности порулить пушкой в игре у вас почти не будет — вы будете шофером. Завидев джип с вами в роли шофера, любой пехотинец в Halo сочтет за честь тут же сесть в него на место стрелка и на место пассажира справа от вас. Если кто-то из ваших напарников погиб (а это часто бывает, если джип опрокидывается), то место будет вакантно до тех пор, когда поблизости не окажется другой пехотинец.

Джип передвигается очень быстро, легко подскакивает на кочках и при этом легко переворачивается. К счастью, уничтожить его таким образом практически невозможно, и все, что вам потребуется сделать с ним для приведения в божеский вид — это перевернуть на колеса и снова забраться внутрь (при перевороте все пассажиры вылетают из машины). Сам-то джип неуязвим, а вот пассажиры — очень даже смертны и страдают от вражеского огня или, не дай бог, гранат под колеса.

Главное при использовании “Вартога” — это давать иногда пехотинцу-стрелку прицелиться и открыть огонь. Иногда он покрикивает, чтобы мы дали ему прицелиться — его крики надо слушать, понимать и принимать во внимание при езде. Естественно, когда в вас целятся танки, остановка смерти подобна, но в прочих случаях останавливаться время от времени можно и даже рекомендуется. Если же вы не останавливаетесь — не беда, худо-бедно целиться можно и на ходу. Стрелку по мере сил помогает автоматом пассажир (если он есть). Вы тоже можете помочь своему стрелку, устраивая ДТП с участием ваших врагов. Наезда джипа не переносит практически никто, и врагам остается только уворачиваться от едущего прямо на них “Вартога”.

% Это интересно: Если вы хотите с гарантией задавить во-он того ковенанта, то перед самым столкновением развернитесь, чтобы наехать на врага боком. Наезжая боком, вы оставляете врагу меньше шансов, поскольку в профиль “Вартог” намного длиннее, чем в фас.

http://sh.uploads.ru/t/v5CRe.jpg

0

3

“Призрак” (Ghost)
http://s8.uploads.ru/t/gzqeQ.jpg

“Призрак” — это парящий разведчик ковенантов, и двигается он, благодаря своему “парению” над землей, намного быстрее джипа. Проблем с поверхностью земли у него намного меньше, и на льду, само собой, “Призрак” не будет скользить, в отличие от того же джипа. Маневренность “Призрака” вошла в поговорки, он может даже двигаться стрейфом, уворачиваясь от огня. Учитывая то, что управляет этим ховеркрафтом один-единственный человек, являющийся при этом заодно и стрелком из сдвоенной плазменной пушки, мы получаем очень гибкий и мощный инструмент.

Но этот ховеркрафт вполне реально уничтожить, в отличие от практически бессмертного джипа. Если вы пропустите слишком много попаданий в корпус, то ховеркрафт взорвется, а вы погибнете. В связи с этим рекомендую в тяжелых ситуациях выпрыгивать из грозящего взорваться “Призрака” самостоятельно. Водитель сидит в “Призраке” примерно как мотоциклист в мотоцикле, поэтому уязвимым местом ховеркрафта можно назвать и его. Места для пассажиров тут нет, задавить врагов “Призраком” практически невозможно (кстати, самого игрока “Призраки” давят на счет раз).

Сражаться с ховеркрафтами, которыми управляют ковенанты, очень сложно — они быстро передвигаются и убийственно точно стреляют. На ваше счастье, вы нечасто будете встречаться с “Призраками” пешком, и у вас часто будет возможность использовать маскировку или джип. Так или иначе, выгодно целиться в пилота, если у вас будет такая возможность. Если из-за скорости “Призрака” вы не сможете толком прицелиться в седока, стреляйте в сам ховеркрафт.

% Это интересно: Будучи пилотом “Призрака”, не бойтесь врезаться в другие транспортные средства — при этом вы будете просто перелетать через них, получая возможность после этого быстро атаковать с тыла.

0

4

Танк “Скорпион” (M8O8B Scorpion MGT Tank)
http://s5.uploads.ru/t/qlkwd.jpg

Вам безо всякого сомнения понравится водить этот танк с возможностью сажать на броню до четырех пехотинцев. Забирайтесь в танк (его экипаж состоит из одного человека), сажайте пехотинцев на броню, превращая “Скорпион” в крепость на гусеницах, и ага! Но и без пехоты с автоматами танку есть, чем похвастать. Обычный огонь — это мощная пушка, а альтернативный — пулемет. Боеприпасы и там, и там бесконечны. Танком очень легко управлять (надо сказать, намного легче, чем джипом), и его маневренность просто великолепна. Раздолбать танк не получится, поэтому враги обычно сосредоточивают огонь на пассажирах и водителей (технически, убить его можно).

Пушка стреляет не всегда точно, и нуждается в нескольких секундах перезарядки — и в это время вы можете стрелять из пулемета. Поражать врага издали из пушки почти невозможно, поэтому потрудитесь подъехать ближе, особенно если враг — это “Призраки”. Единственная актуальная угроза для вашего танка — это минометный танк ковенантов.

В сражении берегите пехотинцев, сидящих на броне. Они не только помогают вам отстреливать врагов, но и подсказывают своими действиями, что рядом притаилась парочка не замеченных вами ковенантов.

К сожалению, встретится вам этот танк на протяжении всей игры лишь единожды.

0

5

“Баньши” (Banshee)
http://s5.uploads.ru/t/5AOnf.jpg

“Баньши” — это единственный летающий вид транспорта в игре. Я имею в виду не просто парящий над землей, а именно летающий. Он совмещает в себе все качества “Призрака” (скорость, маневренность, хрупкость) и при этом может взлетать в воздух. Пилот в “Баньши” сидит в кабине и не так рискует.

Сидя в “Баньши”, необходимо тщательно следить за уровнем повреждений, и в случае опасности быстро приземляться, выпрыгивая затем наружу. Летая на этом агрегате, важно избегать вражеского огня, а лучший способ избегать огня — вести огонь самому. “Баньши” обладает сдвоенной плазменной пушкой и авиационной топливной пушкой, которая действует примерно как танковый миномет — бомбите врагов сверху всеми силами, и долго они не протянут. Не давайте им очухаться, иначе сами погибнете в считанные секунды. По сюжету вам необходимо будет летать на “Баньши”, чтобы добираться до высоко расположенных входов в комнаты с генераторами, но вы можете использовать их всегда, когда они вам попадутся: просто потому, что летать на них — одно удовольствие.

Сражаться с “Баньши” — это не удовольствие, а сплошная головная боль. Во-первых, вы должны их заметить (слушайте характерный звук и отсматривайте в воздухе след выхлопа). Вражеские “Баньши” атакуют волнами, делая каждый раз боевой разворот — подлавливайте момент, когда они готовы открыть огонь, и избегайте его. Иногда пилоты ошибаются и врезаются в деревья или скалы, что дает вам несколько секунд на то, чтобы открыть беспощадный огонь. В борьбе с “Баньши” лучше использовать плазменное оружие (обычный автомат дает большое рассеяние на расстоянии).

http://sg.uploads.ru/t/qsDMz.jpg

0


Вы здесь » Саргонские Коты-Sargon Cat » HALO » Средства передвижения