Дарт Нихилус

http://s7.uploads.ru/t/YoBFI.jpg

Биографическая информация:
Дата смерти: 3, 951 ДБЯ
Физическое описание:
Раса: раньше человек (теперешняя раса: неизвестна)
Пол: мужской
Рост: 2,02 метра
Хронологическая и политическая информация:
Эра: Эра Старой Республики
Принадлежность: Сит, Триумвират Ситов
Учитель: Дарт Трайа
Ученица: Визас Марр

"Сила? Ты так думаешь? Нет силы в его голоде… "
---- Крея

"Вы... вы тьма, вкоторой умирает вся жизнь, владыка"
---- Визас Марр

Дарт Нихилус был Владыкой Ситхов во время Гражданской Войны Джедаев. Ученик Дарт Трайи, он был одним из нескольких, кто смог выжить после битвы при Малакоре V. Он всё время носил красно-белую маску и черный плащ.
Дарт Нихилус поглощал Силу из тех, кто был чувствителен к Силе, чтобы остаться в живых. Он даже поглощал Силу из планет, где было очень много энергии. Кроме его ужасного голода, Дарт Нихилус владел лазерным мечом, и сражался агрессивным стилем, держа меч в одной руке, который был похож на стиль Макаши.

Биография

"Он - рана в Силе... он больше не состоит из плоти, и вся жизнь падает перед ним ниц..."
---- Визас Марр Джедай Изгнаннице

Мало что известно из юнной жизни Дарт Нихилуса. Единственное, что известно, так это то, что он когда-то был мужчиной, который жил во время Мандолорианских Войн. Хотя его роль в Мандолорианских Войнах неизвестна, весьма возможно то, что он был Джедаем, который не послушался Совета Джедаев и пошёл за Реваном – воевать в Мандолорианской Войне. После войны он был найден Дарт Траей и она начала учить его, как Сита, в Академии Трайи на Малакоре V. Не соглашаясь со своим учителем и её методами, Нихилус, с помощью ещё одного ученика Трайи, Дарт Сиона, предал свою учительницу. Они изгнали Траю из Ордена Ситхов и лишили её силы. Сион и Нихилус начали свою тайную войну против выживших Джедаев, выслеживая их и ликвидируя.
Дарт Нихилус опустошал и поглощал огромное количество существ, а те которые не были поглощены, стали полумертвыми рабами на борту его корабля, Опустошителя. Всепоглощающая природа Нихилуса очень похожа на технику мысленного взрыва, которой пользовался Каан и Братство Тьмы спустя три тысячи лет. Его голод был неутолимым, что он стал питаться вообще всем живым; голод настолько развился, что поглотил самого Нихилуса и он перестал быть человеком. Плоть, конечно, была, но была лишь формой, которая скрывала тёмную пустоту, которая поглощала всё, что окружало Нихилуса. Нихилус видел Галактику, как блюдо, которым можно было утолить голод.

Одной из рабынь Нихилуса была Визас Марр, женщина расы Миралука с Катарра, планеты поглощенной и уничтоженной самим Нихилусом. Владыка Ситхов отправил Визас на задание найти и привести к нему последнего из Джедаев, чтобы поглотить её и Силу, которая была у него/неё. Однако, это была ошибка Владыки Ситхов, поскольку Джедай Изгнанница смогла разорвать узы рабства Визас и Нихилуса, и теперь Визас стала врагом своего бывшего учителя. Во время битвы при Телосе IV, вместе с Кандерусом Ордо и Джедаем Изгнанником, Визас победила Дарт Нихилуса на борту его же корабля, Опустошителя. Когда Нихилус попытался «накормить» себя Силой Изгнанника, он стал поедать самого себя, временно став уязвимым, потому, что Изгнанник раньше потеряла связь с Силой, и именно это смогло защитить его/её от Нихилуса. После короткой, но жесткой битвы, Изгнанник победила Нихилуса, тем самым вычёркивания одного из трёх Владык Ситов из списка. После смерти, тело Нихилуса было поглощено аурой тёмной стороны.

За кулисами

http://sd.uploads.ru/t/dJRe9.jpg
Дарт Нихилус умирает от рук Изгнанницы

• Как и большинство Владык Ситхов, имя Дарт Нихилуса имеет некий смысл (нихил по латыни означает «пустота»). Он лоялен лишь себе и никому более, и поглотит обе стороны: Ситхов и Джедаев, и в данном случае его имя говорит о себе. Нихилус также от слова «нихилизм» или «веры в пустоту», который отличается от любой другой веры правдой и целью.
• Надо сказать, что Нихилус не говорит словами в игре, он просто издает несколько звуков, которые похожи на те которые издают голокроны Ситхов на Телосе.

http://s8.uploads.ru/t/58ywU.jpg
Дарт Нихилус проэктированный через Голокрон

• К тому же, Нихилус сражается точно таким же стилем, как и анти герой игры Рыцари Старой Республики, Дарт Малак.
• В одной из вырезанных сцен игры Дарт Нихилус должен был сразиться с Дарт Сионом на борту Опустошителя, после ложной смерти Изгнанника.
• Одним из окончаний битвы Нихилуса против Изгнанника состоит в том, чтобы Визас предала себя в жертву, тем самым, разрушая Силовые узы с Нихилусом. Тяжело раненный Нихилус не смог противостоять Изгнаннику.
• Маску Дарт Нихилуса можно получить, если Изгнанник попросит Визас Марр принести её. Однако её нельзя надеть, но это даёт игроку больше очков Силы.
• В полной версии игры, Нихилус представляется как персона Тёмной Стороны, аналогом, которого является Эйтрис (хотя она представляет Свет, Эйтрис была обманута Тёмной Стороной). На одном из изображений можно увидеть сражение Эйтрис и Нихилуса, но в действительности этого не было.

http://sh.uploads.ru/t/yzLAC.jpg
Нихилус готовый к сражению
http://s5.uploads.ru/t/2fZYp.jpg
Нихилус и Эйтрис